Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 8. Работа и бизнес, рабочая иммиграция
reply
Br0ss Subject ID: 10753 Обновлена: 22:24 27 декабря 2017 г.     Создана: 23 ноября 2010 г. Тематическая группа Работа и бизнес, рабочая иммиграция Просмотров8738
Всем привет,
Насколько реально устроиться на работу в гостиницу или в фитнесс клуб в Швеции, в Стокгольме ? Так же может кто-нибуть знает что-то о ночной работе в гостинице ? Буду блпгодарен за любую информацию, спасибо.

раздел объявлений и рекламы http://sweden4rus.nu/rus/anons/

Ссылки на темы форума
Родителям
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Семья. Брак/ Самбо. Развод. Жизнь в Швеции
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Медицина и здоровье -
Образование,учёба (шв.,др. языки)..
Вид на жит. Гражд-во. Воссоед-ие семьи. Азюль. Визы.

Отредактировано модератором 9 ноября 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

кто работает в отелях Швеции

galinagogoleva Subject ID: 519357 21:29 9 ноября 2017 г.
Сообщение перенесено модератором
Прошу откликнуться тех, кто работает в отелях Швеции.

For Br0ss: Работа в гостинице или фитнесс клубе.

snowcat Subject ID: 302497 01:34 25 ноября 2010 г.
Учите язык, учите... Если вы какой-нибудь супер тренер с международным сертификатом и кучей регалий,то, возможно, возьмут на работу в фитнесс клуб и с английским, а если среднестат с недельными курсами, то вряд ли. У них тут среднестата и своего хоть отбавляй. Не знаю как в Риге, но в России спрос на персональны треннинг намного выше и процент оплаты выше, чем здесь и занятость тренеров полная, как правило. ЗП так себе. В том же Сатсе надо 100 персоналок провести в месяц, чтобы после вычита налогов получить 1200евро. Итого, всего на 200 евро больше, чем в Росии.Но это, похоже, одно из самых низко оплачиваемых мест в городе. В "Планете", "World class" положение чуть получше. Существенно больше можно заработать только, работая как независимый тренер при условии, что сможете набрать клиетскую базу. А вообще, как сами местные тренера говорят (сетевых клубов как Sats, Planet fitness) "Богатыми вы здесь на этой работе не станете, но эта работа fun"..Вот смотрите, думайте...

For EVLA: For Hihimora: For sarigerme: Re: Работа в гостинице или фитнесс клубе.

kassi Subject ID: 302491 22:32 24 ноября 2010 г.
EVLA:> Да в Швеции ВСЕ Российские дипломы как минимум на звание бакалавра засчитывают.

Högskolan du har studerat vid ska vara erkänd av landets utbildningsmyndighet eller motsvarande organisation. http://hsv.se/utlandskutbildning/...

http://hsv.se/utlandskutbildning/...

For Hihimora: For EVLA: For sarigerme: Re: Работа в гостинице или фитнесс клубе.

EVLA Subject ID: 302354 12:05 24 ноября 2010 г.
Hihimora:> Да, конечно, но переделать его быстрее, чем получать новый с нуля. Хотя если и знаний при этом нет...

А если ещё и знаний нет, то тогда уж точно переучиваться придётся.

Но я вообще-то рада, что я полностью переучилась в Швеции. Всё-таки знания не ноша. Но у меня ситуация другая была: ни возраст меня не поджимал, ни деньги не поджимали плюс муж всё по дому делал.

For EVLA: For Hihimora: For sarigerme: Re: Работа в гостинице или фитнесс клубе.

Hihimora Subject ID: 302351 11:54 24 ноября 2010 г.
Да, конечно, но переделать его быстрее, чем получать новый с нуля. Хотя если и знаний при этом нет...

For Hihimora: For EVLA: For sarigerme: Re: Работа в гостинице или фитнесс клубе.

EVLA Subject ID: 302349 11:38 24 ноября 2010 г.
Hihimora:> А если говорить об украинских? Заочных, скажем7 Тоже засчитают?

Украинские и заочные тоже засчитают. Но одно дело - засчитать диплом, и совсем другое дело найти по нему работу.

For EVLA: For sarigerme: Re: Работа в гостинице или фитнесс клубе.

Hihimora Subject ID: 302348 11:34 24 ноября 2010 г.
EVLA:> Да в Швеции ВСЕ Российские дипломы как минимум на звание бакалавра засчитывают.

А если говорить об украинских? Заочных, скажем7 Тоже засчитают?

For sarigerme: Re: Работа в гостинице или фитнесс клубе.

EVLA Subject ID: 302347 11:28 24 ноября 2010 г.
sarigerme:> Если есть - при подтверждении диплома приходилось ли доучиваться или и так диплом засчитали?

Да в Швеции ВСЕ Российские дипломы как минимум на звание бакалавра засчитывают. Но это так - формальность. Потом всё-равно на что-нибудь дельное надо будет переучиваться уже в Швеции, если специальность гуманитарная.

У меня тоже гуманитарное образование в России было (филфак). Так вот пришлось переучиться полностью.

Re: Работа в гостинице или фитнесс клубе.

sarigerme Subject ID: 302330 10:35 24 ноября 2010 г.
Раз уж тут открыли такую тему, заодно задам свой вопрос.
Есть ли у кого-то из форумчан диплом российского ВУЗа по специальности "Сервис и туризм"? Если есть - при подтверждении диплома приходилось ли доучиваться или и так диплом засчитали?

For Br0ss: Re: Работа в гостинице или фитнесс клубе.

odium Subject ID: 302286 21:36 23 ноября 2010 г.
Br0ss:> А рекомендации можно перевести на шведский уже в швеции, или лучше позаботиться об этом на родине ?

Рекоммендации как таковые на бумаге здесь не практикуются. При поиске вакансии человек обычно предоставляет работодателю своё CV, где указывает всё, что он хочет указать, а работодатель в последствии будет (или не будет) это проверять, связываясь напрямую с вашими предыдущими работодателями.

Br0ss Subject ID: 302284 21:09 23 ноября 2010 г.
А рекомендации можно перевести на шведский уже в швеции, или лучше позаботиться об этом на родине ?

For Br0ss: Re: Работа в гостинице или фитнесс клубе.

odium Subject ID: 302283 20:59 23 ноября 2010 г.
Br0ss:> просто в гостинице мне кажется должно быть немного лояльней, все таки общатся чаше придется на английском.

Ну английский обычно само собой подразумевающееся, но шведский в любом случае основной язык, поскольку если даже брать какую-нибудь гостиницу, где большинство проживающих будут иностранцы (что, если честно, в Швеции сложно предположить), кроме общения ведь будет и конторская работа, где письменный шведский будет основным.

Br0ss:> Как я понимаю в Швеции принимают дипломы из других стран без
особых проблем ?

Да (подразумевается, что это "стандартное учебное заведение", а не какая-нибудь подозрительная контора), особенно если это страны ЕС. Hо часто опыт работы имеет решающее значение. Поэтому заручиться рекомендациями с предыдущих мест работы будет полезным.

Br0ss Subject ID: 302281 20:44 23 ноября 2010 г.
odium спасибо за информацию, по поводу семинаров и курсов так и думал. Как я понимаю в Швеции принимают дипломы из других стран без особых проблем ? Или надо переучиваться и подтверждать диплом ?
По поводу языка при работе тренером это понятно, просто в гостинице мне кажется должно быть немного лояльней, все таки общатся чаше придется на английском.

odium Subject ID: 302276 20:29 23 ноября 2010 г.
Br0ss:> Хм, по поводу языков это именоо в Швеции такие требования ?

В Швеции требования к языку есть только в небольшом количестве случаев (полиция или врачи, к примеру). Но если вы работаете с людьми, то подразумевается, что вы можете хорошо объясняться и понимать по-шведски. К ночному дежурству в какой-нибудь посредственной гостинице это, может, и не относится, но к работе тренером наверняка.

Br0ss:> Есть дипломы и сертификаты подтверждаюшие, что я могу работать тренером в фитнесс клубе.

Здесь фитнесс-центры часто организуют свои специальные курсы для своих будущих тренеров. Думаю, нужно узнавать на месте. Хотя диплом об окончании, к примеру, института физической культуры, думаю будет хорошей рекомендацией.

Br0ss Subject ID: 302268 20:15 23 ноября 2010 г.
Хм, по поводу языков это именоо в Швеции такие требования ? Работаю в этой сфере уже 3 года, английского, русского и немного немецкий хватает. Зарплата хотя бы примерно какая ? Минималка ? Читал что в Швеции минималка 1500-2000 евро, это так ?

Marjanna Subject ID: 302221 16:52 23 ноября 2010 г.
Nado ku4u jazykov znat i zarplata ne o4en.Na fitnesstrenera konkurs bolshoj,malo kogo imeet rabotu na polnuju stavku.K slovu,dazhe u muzha princessy shvedskoj dela ne tak horosho shli,v predprijatie vlivalis dengi ot bogatyh,kotorye hoteli,4toby mesto ne zakryvalos i narvilas priblizhennost k korolevskoj osobe.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь

В Стокгольме:

09:30 15 августа 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,338 SEK
1 RUB = 0,16 SEK
1 USD = 10,034 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика