Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
Rulika Subject ID: 10244 Обновлена: 16:35 12 июля 2013 г.     Создана: 5 января 2010 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров159154
Здравствуйте! История такая: я и моя дочь (девочке почти 15 лет) живем в России, гражданство российское, , её отец швед, официально признал отцовство 13 лет назад. Но регулярной помощи не оказывает, на горизонте появляется 1 раз в 2-3 года, если на тот момент имеет работу, то может пригласить в Стокгольм на пару недель, и даже оплатить билеты.
Мы официально не были никак зарегистрированы, но в документах ребенок имеет его фамилию и отчество.
Вопрос: могу ли я подать на шведское гражданство для своей дочери, и себя как её опекуна без его участия? Куда можно обратиться, чтобы пожаловаться на него, в России юристы говорят, что судами ничего не добиться, у нас со Швецией нет таких отношений (я не юрист)
Итоги: хотели все наладить мирным путем, но ждали 15 лет, теперь хотим добиться регулярной помощи и проживания в Швеции.

Тема форума:
Родителям - ссылки на темы форума
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

Формальный папа
Я - мама!
Семья в Швеции
Приёмная семья
Развод и ребёнок
ДНК
Смена фамилии

Отредактировано модератором 16 января 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 30 | 31 | 32 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For caramella: Куда пожаловаться на папашу шведа?

lisa.lisa Subject ID: 380956 16:35 12 июля 2013 г.
caramella! здесь обсуждаются темы, когда женщины и их дети имеют право проживать здесь и они имеют здесь права.

For Rulika: Куда пожаловаться на папашу шведа?

caramella Subject ID: 380955 15:58 12 июля 2013 г.
МЕНЯ ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТА ТЕМА, НО В ОТВЕТАХ Я НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛА. ОДНИ ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНЫЕ ОСУЖДЕНИЯ КТО КОГО РАСКРУЧИВАЛ???
НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ТАК КУДА ВСЕ ТАКИ ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ЭТИХ... ПАПАШ ШВЕДОВ????

For Rulika: Куда пожаловаться на папашу шведа?

caramella Subject ID: 380953 15:47 12 июля 2013 г.
Итоги: хотели все наладить мирным путем, но ждали 15 лет, теперь хотим добиться регулярной помощи и проживания в Швеции.
НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В ОТВЕТАХ. ИЛИ ЗДЕСЬ ТАК ЗАДУМАННО НЕ ОТВЕЧАТЬ????

Re: Куда пожаловаться на папашу шведа?

Zayyka Subject ID: 374661 20:18 11 апреля 2013 г.
:> вот баба мантера. нойти приличного профессора. раскрутить по полные програмы. появиться после 10х лет сказать что он отец. ето только наши умеют)))). он давно женат на мою подругу. уехали на его родину и он не швед. только возмущает когда его ищуть по гугле а ето дама придеться наказать законам РФ.

Моя твоя не понимать! Моя это не нравится. Твоя должна исправиться.

nina.k84 Subject ID: 374553 11:53 10 апреля 2013 г.
вот баба мантера. нойти приличного профессора. раскрутить по полные програмы. появиться после 10х лет сказать что он отец. ето только наши умеют)))). он давно женат на мою подругу. уехали на его родину и он не швед. только возмущает когда его ищуть по гугле а ето дама придеться наказать законам РФ.

For aleks555: Re: Куда пожаловаться на папашу шведа?

kassi Subject ID: 371744 19:05 17 марта 2013 г.
aleks555:> Особенно, когда шведский понимаешь - через пень колоду :)
+100! :))

For elona19008: For EVLA: For Vird38: For Romero: For magen3: For Rulika: Куда пожаловаться на папашу шведа?

Vird38 Subject ID: 371738 18:04 17 марта 2013 г.
elona19008:> я только боюсь как бы отец втихаря не увез ребенка.

по новому закону от вас непотребуется разрешение на вывоз ребенка отцом за границу.. если вы боитесь попасть в такую ситуацию - надо написать заявление в пограничную службу о запрете вывоза ребенка за границу (да же временно)

а паспорт я бы сделала.. мало ли что в жизни пригодится...

Правила вывоза детей до 18 лет за границу Российской Федерации регламентируются:

•Федеральным законом №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996
•Постановлением Правительства РФ №273 от 12.05.2003 «Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации» (с изменениями на 28.03.2008)

Отредактировано автором: 17 марта 2013 г.

For EVLA: For Vird38: For Romero: For magen3: For Rulika: Куда пожаловаться на папашу шведа?

elona19008 Subject ID: 371737 17:58 17 марта 2013 г.
я что то не додумалась об образовании, надо подумать о гражданстве.может и созрею. я только боюсь как бы отец втихаря не увез ребенка. я сына очень сильно люблю...не переживу просто, итак сердце барахлит.

For favorit: For elona19008: For magen3: For Rulika: Куда пожаловаться на папашу шведа?

elona19008 Subject ID: 371736 17:51 17 марта 2013 г.
это зависит от желания или не желания отца.

For Vird38: For EVLA: For Romero: For magen3: For Rulika: Куда пожаловаться на папашу шведа?

EVLA Subject ID: 371414 13:42 16 марта 2013 г.
Vird38:> а по теме - если есть возможность селать для ребека шведский паспорт - почему нет? Никогда незнаешь что в жизни пригодиться...

Я кстати тоже ничего плохого в Шведском паспорте для ребёнка не вижу. Даже если он в Швеции жить не будет, то по крайней мере, выучится на бакалавра в Петербурге, а в Швецию сможет поступать на Мастерскую программу бесплатно.

elona19008,

Когда будете шведское гражданство ребёнку оформлять, то НЕ забудьте, что если ребёнок НЕ проживает в Швеции постоянно, то ему надо будет обновить шведское гражданство до наступления 22 лет, иначе его шведское гражданство у него отнимут!

http://www.migrationsverket.se/in...

For EVLA: For Vird38: For Romero: For magen3: For Rulika: Куда пожаловаться на папашу шведа?

Vird38 Subject ID: 371413 13:24 16 марта 2013 г.
EVLA:> А так их кофепития - это как дополнительные рабочие совещания, застрелиться можно.
+100000000

на счет обсуждения фестиваля - в прошлый четверг одна дама открыла было рот - захотелось ей песню обсудить.. Быстренько ее заткнули - и снова разговор - о поставках, декларациях, конвертациях....

а по теме - если есть возможность селать для ребека шведский паспорт - почему нет? надо быть дурой что бы через все пройти и потом горда сказать - спасибо, мне от вас ничего ненадо... Никогда незнаешь что в жизни пригодиться...

For Vird38: For EVLA: For Romero: For magen3: For Rulika: Куда пожаловаться на папашу шведа?

EVLA Subject ID: 371411 13:15 16 марта 2013 г.
Vird38:> я поражаюсь, нас в отделе 5 женщин, но кроме как о работе даже в перевыв и неговорят...

Vird38,

Меня это тоже добивает. На кофейных перерывах они только и болтают о рабочих обязанностях так, что голова пухнет. Иногда только бывает, что Melodifestivalen обсудят (он вот только что недавно был). А так их кофепития - это как дополнительные рабочие совещания, застрелиться можно.

Vird38 Subject ID: 371410 13:11 16 марта 2013 г.
EVLA:> У меня муж десять различных сортов пироженных и рулетов печёт, так я эти пироженные и рулеты на работу таскаю и таким образом им рты затыкаю.

Евла, вот это идея...
я поражаюсь, нас в отделе 5 женщин, но кроме как о работе даже в перевыв и неговорят... (личная жизнь может и не повод для разговоров), но обычные женские разговоры? (тряпки, парфюм. косметика, диеты????)

EVLA Subject ID: 371405 12:26 16 марта 2013 г.
EVLA:> Вот тогда только одно и остаётся: сделать заинтересованное лицо, кивать головой и поддакивать.
Vird38:> сразу вспомнила наши совещания на работе.....

А вообще я один классный выход из положения нашла. У меня муж десять различных сортов пироженных и рулетов печёт, так я эти пироженные и рулеты на работу таскаю и таким образом им рты затыкаю. Тогда они уже о законах, прецендентах и параграфах НЕ болтают, а уминают пироженные за обе щeки и нахваливают!

aleks555 Subject ID: 371404 12:24 16 марта 2013 г.
Romero:> мычат все как один, ММмммММ, АаааАААААААААА, вот и весь разговор зверино эротичный, вот еще надо добавить FANTASTISKT, вот полный пакет общения по шведски.......
Да да. Особенно, когда шведский понимаешь - через пень колоду :)

Vird38 Subject ID: 371400 12:12 16 марта 2013 г.
EVLA:> Вот тогда только одно и остаётся: сделать заинтересованное лицо, кивать головой и поддакивать.

сразу вспомнила наши совещания на работе.....

For Vird38: For Romero: For magen3: For Rulika: Куда пожаловаться на папашу шведа?

EVLA Subject ID: 371399 11:46 16 марта 2013 г.
Vird38:> вы забыли важные кивки головой и задумчивый взгляд...

А это уже - самый крайний выход из положения: когда общаться с ними НЕ хочется, а заинтересованный вид делать надо (чтобы НЕ упасть мордой в землю в глазах шефа). Вот тогда только одно и остаётся: сделать заинтересованное лицо, кивать головой и поддакивать.

For Romero: For magen3: For Rulika: Куда пожаловаться на папашу шведа?

EVLA Subject ID: 371398 11:43 16 марта 2013 г.
Romero:> мычат все как один, ММмммММ, АаааАААААААААА, вот и весь разговор зверино эротичный, вот еще надо добавить FANTASTISKT, вот полный пакет общения по шведски.......

Romero,

Это смотрия с кем общаться! У меня вот на работе общение со шведами - это полный писеееец какой-то: только и твердят "prejudikat", "prejudikat", "skatteundandragande", "skatteundandragande", "skattetillägg", "skattetillgg", заманали уже. Хочется просто чаю попить, ну мож о сексе потарахтеть, а они нафиг только о своих параграфах как о чём-то сокровенном трандычат. Так я с ними по этой простой причине и не общаюсь, параграфы я и сама почитать могу, нафиг мне ещё и во время чаепития ими мозги засорять!

For favorit: For magen3: For Rulika: Куда пожаловаться на папашу шведа?

Romero Subject ID: 371395 10:42 16 марта 2013 г.
favorit:> В таком случае мы рожавшие здесь от шведов - расчетливые особы))))

скорее вы не дальновидные :) в случае если отношения распадутся, так и привязаны к швеции 50 на 50. уже отсюда невозможно выехать из за ребенка

For magen3: For Rulika: Куда пожаловаться на папашу шведа?

favorit Subject ID: 371394 10:35 16 марта 2013 г.
magen3:> просто никогда не могу смирить себя, когда вижу вот таких расчетливых особ.
По-вашему, Когда от русског., украинца, еврея, татарина, белорусса... рожаешь. а потом подаешь на алименты- это норма, а когда от шведа, то расчет))))). В таком случае мы рожавшие здесь от шведов - расчетливые особы))))

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

02:57 29 января 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,452 SEK
1 RUB = 0,151 SEK
1 USD = 9,385 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Svenska Palmen © 2002 - 2020