Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
Masha86 Subject ID: 11919 Обновлена: 17:55 18 апреля 2017 г.     Создана: 25 сентября 2013 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров70424
Планируем съездить с мужем в отпуск. Поэтому хотелось бы хотя бы примерно знать сроки рассмотрения. Читала, что можно получить решение о деле в течении 5 рабочих дней. Есть кто так скоро получил решение?

UT - uppehållstillstånd - временный вид на жительство
PUT - permanent uppehållstillstånd - постоянный вид на жительство

Темы форума:
Временный вид на жительство UT
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Uppehållskort / Upperhållstillstånd (UT) - временный вид на жительство
PUT - постоянный вид на жительство
Права и возможности после получения PUT
Пособиe для азулянтa и пособиe после получения PUT
Personnummer - личный гражданский номер
Ожидание шведского гражданства. Сроки, проблемы
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Аннулирование PUT
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Гражданство и PUT
5 лет проживания. это что-то значит?
Задолженность в Кронофогден

Отредактировано модератором 21 марта 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ... ... | 15 | 16 | 17 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For nucja: For Natka_vm: For Masha86: Имею UT. Настала пора подавать на PUT. Сколько надо ждать?

EVLA Subject ID: 467457 16:25 16 июля 2015 г.
nucja:> ))) иначе PUT не получишь.

Получит!

Натка,

В крайнем случае обращайтесь ком мне.

For Natka_vm: For Masha86: Имею UT. Настала пора подавать на PUT. Сколько надо ждать?

nucja Subject ID: 467456 16:24 16 июля 2015 г.
Natka_vm !

обязательно нужно быть прописанным на ОДНОМ адресе с самбо или с мужем или с румба- юмба! )))

иначе PUT не получишь.

моя знакомая в прошлом году ожидала PUT_не была прописана два месяца сначала их совместного проживания и попала под сомнение, ей продлили ВНЖ ещё на год

For Natka_vm: For Masha86: Имею UT. Настала пора подавать на PUT. Сколько надо ждать?

EVLA Subject ID: 467455 16:21 16 июля 2015 г.
Natka_vm:> эх наверное все кто получили ПУТ на этом сайте уже не сидят

НИЧЕГО ВАМ НЕ ГРОЗИТ.

For Masha86: Имею UT. Настала пора подавать на PUT. Сколько надо ждать?

Natka_vm Subject ID: 467454 16:10 16 июля 2015 г.
эх наверное все кто получили ПУТ на этом сайте уже не сидят

Natka_vm Subject ID: 466945 19:18 12 июля 2015 г.
А есть здесь кто, кто получил пут но не был зарегестрирован со своим Шведом по одному адресу?что грозит в таком случае

For tsveronika: For Masha86: Имею UT. Настала пора подавать на PUT. Сколько надо ждать?

Мефодий Subject ID: 464694 20:58 7 июня 2015 г.
tsveronika:> Подскажите, если мы с ребенком вдвоем выедем в Россию летом на 6 недель не будет ли это препятствием для получения PUT?

6 недель - это вряд ли серьезный срок, к которому Миграшун придерется. Езжайте спокойно. В самом невероятном случае если вдруг чего, то максимум попросят вас подождать 6 недель дольше при подаче на ПУТ.

tsveronika Subject ID: 464690 16:17 7 июня 2015 г.
Здравствуйте!
Подскажите, если мы с ребенком вдвоем выедем в Россию летом на 6 недель не будет ли это препятствием для получения PUT? Прожили в Швеции в год, отношения с самбу хорошие, но в России надо помочь старым родителям, вот и думаем, можно ли так надолго уезжать или нет.

For VikSch: For Masha86: Имею UT. Настала пора подавать на PUT. Сколько надо ждать?

Sund Subject ID: 464647 19:49 6 июня 2015 г.
Нет никакой разницы в сроках, необходимых для получения ПУТ / гражданства, в зависимости от самбо или брака - 2 года для ПУТ И 3 года для гражданства.

VikSch Subject ID: 464628 16:49 6 июня 2015 г.
Разница в самбу или эктенскап есть. особенно в сроках и особенно если это касается гражданства, о продлении вида на жительство - не в курсе. Читайте документы на сайте Скаттеверкет

For alexey-nsk: сроки внж и виды партнерства

Natka_vm Subject ID: 464610 15:37 6 июня 2015 г.
одинаковые

сроки внж и виды партнерства

alexey-nsk Subject ID: 464333 15:30 2 июня 2015 г.
Сообщение перенесено модератором
добрый день!
срок внж на 2 года потом пмж для брака/самбу одинаков или условия разные?

спасибо

For larissatory: For Masha86: Имею UT. Настала пора подавать на PUT. Сколько надо ждать?

nobby Subject ID: 461807 17:15 13 мая 2015 г.
Я получала карточку в отделении в Solna, пришла даже попозже забронированного времени - думала, скажут в другое время приходить, но нет - просто отметили у себя, какой № очереди пришел, а очередь в окошки была "живая"

larissatory Subject ID: 461739 12:55 13 мая 2015 г.
Подскажите , пожалуйста, в миграционную службу сдавать отпечатки обязательно к своему времени приезжать или можно прийти раньше и в порядке очереди?

For lorens: For larissatory: For Masha86: Имею UT. Настала пора подавать на PUT. Сколько надо ждать?

nobby Subject ID: 461497 18:12 11 мая 2015 г.
Lorens, подавать удобнее всего через интернет, ответ дадут быстро, если все будет правильно заполнено и нет никаких вопросов, которые Миграшунверкет хотел бы рассмотреть подробнее. По интернету подаете не раньше, чем за 30 дней до конца действия ВНЖ. Ожидать решения будете, конечно же, в Швеции. Если в Россию летом собираетесь ехать по еще временному виду - в форме, которую будете заполнять для получения ПМЖ, будет вопрос - уезжали ли вы на длительный срок (свыше 3 недель) одна и почему. А предупреждать Миграхун об этом, конечно же, не надо.

Larissatory - поздравляю! 9 месяцев - это, конечно, очень долго ((

For lorens: For larissatory: For Masha86: Имею UT. Настала пора подавать на PUT. Сколько надо ждать?

larissatory Subject ID: 461495 17:12 11 мая 2015 г.
lorens:> Подскажите, когда подавать документы на пут лучше?
Ну я конечно не советчик... Учитывая что я сама прошляпила время подачи и подала уже после того как наш временный вид закончился. Поэтому, к счастью, для нас , этот вопрос разрешился через 9 месяцев. А вообще, по правилам, нужно подавать за 30 дней до окончания( поправьте меня если ошиблась). И, желательно, онлайн! Тогда , говорят, рассмотрят быстрее.;)
lorens:> А еще я выезжаю в Россию на это лето больше чем на месяц, надо ли предварительно звонить в миграционку и как то сообщать об этом?
Никуда я не звонила когда на лето выезжала. И возвращалась за 2 дня до окончания временного вида на жительство.))
Спросите меня ещё что- нибудь- я в прекрасном настроении!)))))))))

For larissatory: For Masha86: Имею UT. Настала пора подавать на PUT. Сколько надо ждать?

lorens Subject ID: 461494 16:42 11 мая 2015 г.
larissatory:> Получили бумажку из миграционки...Нам присвоили ПУТ...))))))через всего- то 9 месяцев после подачи заявлений...
Поздравляю! Подскажите, когда подавать документы на пут лучше? У меня все еще действует временный но не хочется опоздать. И можно ли во время ожидания решения находиться в стране или опять выезжать и ждать в России? А еще я выезжаю в Россию на это лето больше чем на месяц, надо ли предварительно звонить в миграционку и как то сообщать об этом? Спасибо

larissatory Subject ID: 461493 16:35 11 мая 2015 г.
Лалалала .... Получили бумажку из миграционки... Нам присвоили ПУТ...))))))через всего- то 9 месяцев после подачи заявлений... Кстати , а что значит beslutklass : X?

Natka_vm Subject ID: 459710 11:57 30 апреля 2015 г.
Не знаю в каком разделе точно спросить, но может кто в курсе, мне тут сегодня позвонили, что я должна приехать в офис скатеверкет чтобы закрыть мое дело, по скольку пол года назад я получила айди. У кого то было такое ?

For Yanesko: For odium: For noelly: For Masha86: Имею UT. Настала пора подавать на PUT. Сколько надо ждать?

odium Subject ID: 459605 22:15 28 апреля 2015 г.
Yanesko:> Потому что они завалены делами, в сроки не успевают.

У них нет и никогда не было никаких сроков и никаких дедлайнов по принятию решений по определённому количеству дел у них тоже нет. И специально никто никакие палки в колёса ожидающим решения не делает. Всё делают согласно инструкциям.

For odium: For Yanesko: For noelly: For Masha86: Имею UT. Настала пора подавать на PUT. Сколько надо ждать?

Yanesko Subject ID: 459604 21:59 28 апреля 2015 г.
Потому что они завалены делами, в сроки не успевают.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме

В Стокгольме:

22:12 8 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,474 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,43 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика