Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Шведская Пальма > Общение > Форум > Поиск по форуму

Поиск по форуму

• Сообщения пользователя: aleks555
  • Поиск в форуме:
    Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
    Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
    Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
    Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
    Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
      в новом окне

в новом окне

Найдено в темах (5)

63
    aleks555 Subject ID: 609 Обновлена: 16:31 18 ноября 2019 г.     Создана: 24 марта 2004 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров27511
    Народ, а кто пользовался компанией RYANAIR для полетов? Нашел рейс Стокгольм - Франкфурт стоит 91 крона плюс 75 крон доплата в один конец и 450 крон плюс 75 крон доплата обратно. Насколько она надежна?

Темы форума:
    Билеты. Авиакомпании. Как удобнее добраться
    http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?page=8&pid=6586
    Провоз багажа. Сверхнормативный багаж (aэрофлот)
    http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7916
    Утерян багаж в аэропорту. Ryanair- авиакомпан... читать полностью
    543
    aleks555 Subject ID: 497 Обновлена: 17:30 6 мая 2019 г.     Создана: 22 марта 2004 г. Тематическая группа Работа и бизнес, рабочая иммиграция Просмотров325035
    Ну вот. Шуму то было! Сейчас залез на сайт налогов - в этом году налоги опять снизили! На 171 крону лично я буду платить меньше! А началось с того, что получили письмо - вступить в общество по борьбе с налогами (я думаю многие его получили) - если я вступлю, нужно заплатить 220 крон. Тогда на эти деньги они купят компъютер, ксерока, стол и арендуют кабинет с секретаршей! А может даже на Канарах совещание устроят по проблемам снижения налога в Швеции.
    Извиняюсь за едкость - что-то сегодня ве... читать полностью
    92
    aleks555 Subject ID: 11454 Обновлена: 16:18 27 марта 2015 г.     Создана: 25 февраля 2012 г. Тематическая группа Другое Просмотров29959
    OBS! Это не объявление о сдаче квартиры. Это предложение обсудить тему.
    Есть однокомнатная квартира, которую я покупал как овернатнинг легенхет. Жил там в будние дни, на выходные ездил домой. Теперь контракт заканчивается и я думаю, что пока делать. Продать или пока сдать в аренду. В цене она за это время выросла на 10-15%, но и положение у нее очень хорошее - 5 мин от пендельтога и 16 мин до вокзала в Стокгольме. В принципе на год ее можно бы и сдать, форенинг это скорее всего разрешит, но... читать полностью
    25
    aleks555 Subject ID: 238 Обновлена: 15:34 29 июня 2012 г.     Создана: 24 марта 2004 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров26629
    У меня частный вопрос про ПМЖ. Кто выехал и оформлял выезд на ПМД - оставляли ли у вас на руках внутренний паспорт? Либо его отбирали? Ставили ли штамп в паспорте "выезд на ПМД"? Если ставили то в каком - внутреннем или в международном? Ставиться ли какой либо штамп в паспорте при постановке на учет в посольстве выехавшего на ПМЖ? Дело в том, что я подал на детей на выписку из России через посольство. Наверное нужно будет это ПМЖ на них оформлять, а как - не знаю. Поделитесь инфой!... читать полностью
    103
    aleks555 Subject ID: 9414 Обновлена: 22:14 16 октября 2011 г.     Создана: 9 октября 2008 г. Тематическая группа Политика и общество Просмотров85127
    Ну как, шведские соподданцы, чувствуем ли мы мировой кризис на своей шкуре уже, или пока еще нет?... читать полностью

Наиболее удачные темы помещаются модераторами в FAQ (часто задаваемые вопросы)

Найдено в ответах (2464)

<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 122 | 123 | 124 | >>>

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Поездка в Россию в условиях санкций, и из России в Швецию.

aleks555 Subject ID: 556522 11:14 23 июля 2022 г.
    odium:> Это вы на автобусе ехали или на частном авто?
    На автобусе Питер-Таллин.
    Просто время прохождения границы непредсказуемо.... читать полностью

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Поездка в Россию в условиях санкций, и из России в Швецию.

aleks555 Subject ID: 556509 21:19 19 июля 2022 г.
    Мы вернулись недавно из России. Ездили через Эстонию. Выехали из Питера в 10-00. Но водитель сказал, что с большой вероятностью не успеем в Таллин на 8 часовой самолет. Порекомендовал выйти перед границей и пройти все в частном порядке. Прошло все достаточно быстро и гладко. За исключением того, что эстонцы на таможне лютуют, придрались к лекарствам и сигаретам (можно провозить только по 2 пачки на человека). Дальше там рядом ж\д вокзал - 5 евро на такси и электричка идет 2.5 часа до Таллина. Пр... читать полностью

aleks555 Subject ID: 556220 18:49 23 марта 2022 г.
    До Хельсинки на самолете, а от Хельсинки до Москвы - поездом. Самолетом наверное можно через Турцию.... читать полностью

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Опека над детьми

aleks555 Subject ID: 556063 13:03 25 января 2022 г.
    Alexander K:> Бывшая жена просит чтобы я отказался от опекунства над ребёнком, чтобы она могла получать какие то пособия!

Если вы платите ей алименты в Швецию, то никакой разницы не будет. Если вы не платите алименты и откажетесь от опекунства, то она сможет получать алименты на ребенка от Швеции. В этом разница, по моему.... читать полностью

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Пенсия в Швеции

aleks555 Subject ID: 556045 16:34 21 января 2022 г.
    idag:> Муж сказал, что размер пенсии каждый год пересчитывается (для состоящих в браке и для одиноких суммы разные всегда) и зависит от Prisbasbelopp:
    Ононочё!!!
    Я этого практически и не знал! Прожив здесь 30 лет!
    Спасибо за информацию.... читать полностью

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Счета за электроэнергию

aleks555 Subject ID: 556044 16:23 21 января 2022 г.
    Ничего себе! Компенсации только с 700 кВ! Спрошу, сколько у сына за дом нагорает. Но они летом поставили солнечные батареи. Зимой от них мало толку...... читать полностью

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Счета за электроэнергию

aleks555 Subject ID: 556039 11:17 21 января 2022 г.
    Сын позвонил, сказал что счет за декабрь вырос с 2500 до 6500 крон. У них все на электричестве, и отопление и горячая вода. Цена за электричество выросла в 5 раз.
    У нас в Уппсале отопление и горячая вода вроде бы идут от мусоросжигательного завода. А за электричество уже за январь счет получили - все те же 230 крон. Стал выяснять - оказывается 2.5 года назад мы фиксировали цену за эл-во да 1 августа.
    А как у вас? Что то молчок на форуме.... читать полностью

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Пенсия в Швеции

aleks555 Subject ID: 556038 11:07 21 января 2022 г.
    Что то про пенсию никто не пишет. Я так думаю, завсегдатые форума уже подходят/подошли к этому возрасту. 40 ;)
    Мы с женой уже год, как пенсионеры. Начали с 64 лет. Но с этого года происходят какие то изменения. Правительство вроде бы грозилось пенсионные фонды умерших от ковида распределить среди оставшихся пенсионеров. И вот в январе получили и алмаспенхун выше и фонды увеличили. То ли это разовые выплаты (13-я зарплата), то ли это теперь результату этого перераспределения?... читать полностью

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Диалекты шведского языка

aleks555 Subject ID: 555705 11:04 1 ноября 2021 г.
    Так же, как по русски:
    -Ну да, конечно.
    Значение зависит только от интонации и контекста.... читать полностью

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Диалекты шведского языка

aleks555 Subject ID: 555608 17:25 15 сентября 2021 г.
    При цене газа на спотах в Европе 750 долларов за 1000 кубов, украинцы платили за свой "реверсный" газ 940 долларов..... ;)... читать полностью
    aleks555 Subject ID: 555577 15:57 4 сентября 2021 г.
    idag:> Зато удовольствие по лесу ходить, и впечатлений хватит на целый год, впереди зима ...
    Грибы приедаются. Мы их в основном будем раздавать. В четверг пошли собирать в последний раз....сегодня не выдержали и сходили еще ...в самый последний раз. Ох!
    Хозяин, уведи меня с горохового поля!
    http://img2.safereactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0-auto-6525.jpeg... читать полностью

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Грибы

aleks555 Subject ID: 555572 11:17 3 сентября 2021 г.
    SlavaP:> И везёт вам на благородные грибы - класс!
    А смысл собирать другие, если белых море и их еле дотащишь до машины?... читать полностью

aleks555 Subject ID: 555570 16:11 2 сентября 2021 г.
    SlavaP:> А что вы с ними делаете?
    Обдираем темную пленку со шляпки и маринуем.
    SlavaP:> И только белые?
    Только белые. Чуть чуть молоденьких подосиновиков и подберезовиков. Сегодня нашел штуки четыре лисички. сегодня собрали опять почти 20 кг. В основном белые. Молоденькие мы маринуем - это вкуснотища!!!
    Причем собираем на одном и том же месте. Когда грибов поменьше, заходим чуть подальше.... читать полностью

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Передача права собственности через подарок

aleks555 Subject ID: 555558 11:43 30 августа 2021 г.
    А раздел имущества по закону провели? Или вы хотите сначала черо то там сделать, а потом ваш бывший муж официально подаст на раздел и снова получит 50% стоимости квартиры?... читать полностью

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Передача права собственности через подарок

aleks555 Subject ID: 555555 20:56 29 августа 2021 г.
    А смысл? При разводе все равно квартиру поделят пополам.... читать полностью

aleks555 Subject ID: 555553 17:54 29 августа 2021 г.
    Уже насушили два килограмма белых. А сегодня прямо рекорд: за 2.5 часа набрали почти 30 кг вдвоем! Треть где то раздали. Остальные сушим и чась замаринуем. Ох!... читать полностью

aleks555 Subject ID: 555537 20:23 22 августа 2021 г.
    Сегодня за полтора часа нашли только несколько небольших. я удивился: почти не пахнут и на вкус никакие. И шляпки с низу практически белые. Подумал - польский гриб, но не горчат. Дома полез в книгу, оказывается это белые грибы из дубовых лесов. Молодые они такие. ;)
    Зато набрали много молодых маслят.... читать полностью

aleks555 Subject ID: 555534 11:31 22 августа 2021 г.
    Мы вчера собрали 1.4 кг белых. Знакомая с нами нашла килограмма 3-4. Но она специалист...
    Мы высушили, получили гамм 130. Подосиновики и маслята уже во всю пошли.... читать полностью

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Налог при продаже квартиры в России или другой стране

aleks555 Subject ID: 555441 14:59 10 августа 2021 г.
    Так можно задекларировать деньги, как полученные в наследство, если возникнут вопросы.... читать полностью

Перейти к содержащей ответ теме Тема: Налог при продаже квартиры в России или другой стране

aleks555 Subject ID: 555436 07:31 10 августа 2021 г.
    А разве наследство облагается в Швеции налогом вообще?... читать полностью
    på svenska
    Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.

В Стокгольме:

06:24 14 августа 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,338 SEK
    1 RUB = 0,16 SEK
    1 USD = 10,034 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
    Svenska Palmen © 2002 - 2022